• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Вторник, 25 июля 2023 05:12

В городе Цзиси (КНР) завершился международный молодежный турнир по баскетболу "Беги Юноши".

40 различных команд из провинций Китая и Дальнего Востока России приняли участие в турнире. Нашу страну в категории 2010-2011 г. представляла команда «Аметист» (Благовещенск), в 2007-2008 г. команды «Айсберг» (Хабаровск) и «Динамо» (Владивосток), а в категории 2005-2006 г. «Sakhalin Guys» (Южно-Сахалинск).


В самой младшей группе ребятам из Благовещенска удалось занять лишь восьмое место из двенадцати команд.
В самой старшей категории парни из города Южно-Сахалинск заняли второе место из 12 команд, драматично проиграв в самой концовке финальной игры против команды из города Чанчунь.
В самой многочисленной категории, состоящей из 16 коллективов, команда баскетбольной школы «Айсберг» одержала победы во всех играх и завоевала первое место. Сначала в группе, а затем и в финале в очень упорной борьбе была обыграна юношеская команда профессионального баскетбольного клуба «Liaoning Flying Leopards» (основная команда этого профессионального клуба совсем недавно стала чемпионом Китая CBA), команда «Динамо» из Владивостока заняла третье место.
Поздравляем весь коллектив баскетбольной школы «Айсберг» с победой в этом международном турнире! Ребята показали очень сильную и взрослую игру, а также достойно представили город Хабаровск на данном турнире.

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}