• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Вторник, 04 мая 2021 15:41
в невероятном матче, а девушки Железнодорожного района снова не оставили шансов соперницам!


Матчи за бронзу
Комсомольск-на-Амуре – Краснофлотский район (85-65) (юноши)
В матче за третье место Комсомольск показал себя, в очередной раз, командой, которая полноценно претендовала на участие в финале, но немного не хватило выдержки и удачи, чтобы одолеть команду Индустриального района. Однако в матче за 3 место, за счет высокого темпа игры и огромного количества быстрых отрывов смяли, откровенно говоря, защиту и надежды Краснофлотского района.
Другое дело, что хабаровчане придумывали сами себе проблемы, решив встать прессингом, но не страхуя при этом отрывы и быстрые атаки, которыми Комсомольск прекрасно пользовался. Иначе говоря, команда Комсомольска была значительно сильнее соперников, так что результат получился закономерным.

Лучшие игроки встречи:
Комсомольск-на-Амуре – Гришин Артём (19 очков + 21 подбор + 2 блокшота)
Краснофлотский район – Зайцев Андрей (22 очка + 4 передачи + 3 подбора)

Район им. Лазо – Бикинский район (29-6) (девушки)
Очень необычная игра, в которой команды совершили на пару 81 потерю и набрали в сумме 35 очков. Девушки отдали все силы на площадке, но команда района Лазо была более подготовлена к матчу и в итоге своих соперниц обыграли.

Лучшие игроки встречи:
Район им. Лазо – Киселева Алла (9 очков + 8 подборов + 8 передач)
Бикинский район – Майер Сабина (5 очков + 3 перехвата + 4 подбора)

Финальные матчи.
Финальные игры получились более яркими и запоминающимися, особенно финал парней, однако об этом поговорим немного позже.

Железнодорожный район – Район им. Лазо (103-30) (девушки)
Команда Железнодорожного района, основные игроки которого являются учащимися 80 школы, достаточно часто выигрывает местные этапы соревнований, и этот год исключением не стал. К сожалению, или счастью, девушки Железнодорожного района оказались намного сильнее всех своих соперниц и без каких-либо проблем выиграли свою путевку на Финал ДФО. Однако нужно отдать должное девушкам района Лазо, которые несмотря ни на что старались и боролись до последнего.

MVP: Косолапова Елена (52 очка + 9 подборов + 8 перехватов)

Центральный район – Индустриальный район (74-67) (юноши)
Прекрасный финал, ставший украшением турнира. Сначала, до встречи, было ощущение, что Центральный район должен выигрывать этот матч достаточно спокойно, но сразу в первой четверти вскрылись все недостатки команды: аморфность лидеров, через чур сильная надежда на индивидуальные способности, потеря концентрация и мысли о грядущем Финале ДФО, заполонившие головы игроков сильно раньше времени.
В то же время команда Индустриального района была куда серьезнее и собраннее своих соперников. Парни знали, зачем они пришли и что они хотят делать. Они отлично защищались и не позволяли Александру Филонову доминировать под своим кольцом, они цепко обороняли периметр и не позволяли сопернику убегать в быстрые отрывы.
Однако вместо того, чтобы набрать отрыв, полностью спокойно завершить матч и не наступать на грабли Центрального района, давая себе поблажки, Индустриальный район начал радоваться, начал отмечать победу, хотя до конца встречи оставалось более 6 минут. После трехочкового Павла Барчишина, который довел разницу до 16(!) очков, сам Павел был чрезмерно рад и начал праздновать всеми возможными способами. Так нельзя. В итоге, ведомые Геральдом Кореновым игроки Центрального района за три минуты сократили весь отрыв, а спустя еще десять минут получали свой Чемпионский кубок и путевку на Финал ДФО.
Индустриальный район сделал все для победы, но позволив себе расслабиться, они сами отдали свою победу сопернику.
Лучшие игроки встречи:
Центральный район – Геральд Коренов (18 очков + 9 подборов + 8 передач)
Индустриальный район – Хромов Антон (18 очков + 8 подборов + 6 передач)
MVP: Александр Филонов (24 очка + 14 подборов + блокшот)

Итоговые результаты.
Также перед награждением был проведен конкурс мастерства, победителем которого стал Дмитриев Никита из команды Краснофлотского района. В рамках конкурса участникам было необходимо забить несколько средних бросков с трех точек, пройти конусы с ведением мяча, и в конце забить бросок из-под кольца в проходе (итоговое время – 16 секунд).

Итоговое положение женских команд:
Железнодорожный район
Район им. Лазо
Бикинский район
MVP: Косолапова Елена (52 очка + 9 подборов + 8 перехватов)

Итоговое положение мужских команд:
Центральный район
Индустриальный район
Комсомольск-на-Амуре
MVP: Александр Филонов (24 очка + 14 подборов + блокшот)
 

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}