• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Среда, 26 октября 2022 14:09

На прошедших выходных стартовал сезон МЛБЛ-Хабаровский край 2022/2023, и пора ознакомится с результатами стартового тура.

«DSD GROUP» vs «SBER2.0» (60-51)
Бывший «БК Политехник» решил сразу показать свои серьезные намерения на текущий сезон, обыграв в первом матче сезона крепкую команду «Сбера», которая, в этом году, к сожалению, не

получит помощи непосредственно на площадке от Дениса Семкиа.



«Полезные люди» vs «Андреевский Флаг» (111-67)
Команда, ранее известная как «Восточный», в открывающем матче сезона смела со своего пути как бы новый, но как бы старый коллектив «Андреевского Флага». «Флаг» на игру пришел не в самом боевом своем составе, чего не сказать о «Полезных людях», которые собрались в своем оптимальном составе.

 
«ТОГУ» vs «Автодор» (81-70)
Состав команды «ТОГУ» сильно обновился, предыдущие лидеры команды (Гордюшов, Танасогло) коллектив покинули, что стало ощутимым ударом для Университета, но все же приток молодой крови и прогресса оставшихся игроков хватило для достаточно спокойной победой над «Автодором». Также нужно отметить крайне яркий дебют новичка «Автодора» - Чивичилов Егор набрал 41 очко и собрал 15 подборов.



«ВиК» vs «Ветераны Ерофей» (92-84)
За командой «ВиК» в этом сезоне стоит следить почаще, поскольку по своему составу и возможностям, вероятно, команде по силам претендовать на медали в этом сезоне. Первая игра была довольно интересной, но потеря концентрации и «рывок на характере» от «Ветеранов» сделали счет в этом матче крайне близким, и даже шансы вырвать победу у «Ветеранов» были более чем достойными.


«Ерофей» vs «Автодор» (115-82)
Команды решили не утруждать себя защитой и проверяли атакующие возможности друг друга. У «Ерофея» возможностей было больше.



«ДВГУПС» vs «ТОГУ» (62-52)
Первая игра «Железки» без многолетних лидеров (Рожков - ныне игрок «МГУ», Жданов - «Ерофея») не дала каких-либо ответов о перспективах этой команды, а вот вопросов - предостаточно. Наверняка, ответы мы еще получим, а вот «ТОГУ» могут сетовать на то, что шансы навязать борьбу, а возможно и победу были упущены досадными, повторяющимися промахами из открытых позиций и из-под кольца.



«Красотки» vs «ТОГУ» (95-39)
Сезон для женской команды «ТОГУ» будет непростым, обучающим.


«Восток» vs «ДВГАФК» (89-52)
Давайте будем откровенны, так как команда «Созвездие» в этом году участия не принимает, женский турнир будет эдакой «Гонкой за 2 место», поскольку команде «Восток» в сезоне 2022/23 конкуренции никто составить не сможет. Вот и у команды «ДВГАФК» не вышло.

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}