• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Среда, 30 ноября 2022 16:45

С 21 по 29 ноября в спортивном зале НК База проходил муниципальный этап ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" г. Хабаровск сезон 2022-2023 гг.

10 мужских, а так же 8 женских коллективов на протяжении 7 игровых дней определяли, кто получит возможность сыграть на городском этапе чемпионата.

Мужские команды были разделены на 2 подгруппы по 5 команд. И если в одной подгруппе исход был очевиден( ребята из Вектора оказались намного сильнее своих соперников, обыграв каждую команду на 50 и более очков), то в другой подгруппе состоялись более интересные матчи.

В первый игровой день мужская команда Гимназии 3 показала нам невероятную волю к победе. Исход матча решался на последних секундах. Команда гимназии после половины проигрывала 7 очков ЛИТу, но во 2 половине они смогли собраться и благодаря Владиславу Амутных, который забил 2 решающих штрафных, Гимназия одержала победу. ЛИТ во 2 половине игры совершили много промахов из под кольца и на фоне усталости сделали несколько критичных фолов, что привело команду к поражению.

Стоит отметить две самые перспективные и юные команды. Гимназия 6 - СОШ 85. Проиграв все игры с разгромным счётом, обе команды настраивались друг на друга. Удача в этот день была на стороне Гимназии. Подопечные Евгения Подымахина собрались в полном составе и смогли забить во всех четвертях. Чего не скажешь о школе 85, которые играли вшестером и не смогли забить в 1 четверти совсем. Но у обеих команд ещё все впереди.

Настоящий и интересный баскетбол нам смогли показать Гимназия 4 - СОШ 30.
Оба коллектива были настроены только на победу. Об этом нам и говорит итоговый счёт 44:47.
Ребята всю игру показывали красивый баскетбол, отдавая все силы и эмоции.
К сожалению, победитель может быть только один. И благодаря лидерам Воротникову Никите и Гребенщикову Кириллу(вдвоём они забили 35 очков из 47) Гимназия 4 смогла победить.
Но у СОШ 30 ещё есть шанс обыграть своих соперников, ведь эти команды совсем скоро вновь встретятся на площадке.

У девушек было 2 подгруппы по 4 команды. И схожие ситуации с юношами.
Команда Ракитного без проблем смогли одержать уверенную победу над своими соперницами.
Но в последний игровой день во второй подгруппе девушки из команд Вектор - СОШ 80 показали нам красивый женский баскетбол. Всю игру девушки шли на равных. Лишь в концовке лидер вектора Солдатова Мария не реализовала попытки трехочковых бросков и не смогла перевести в овертайм игру. СОШ 80 всю игру спокойно реализовывали двухочковые попадания, благодаря чем сумели одержать победу. Стоит отметить Испову Еву и Морозову Эвелину. Из 36 очков девушки на двоих набрали 22.
У девушек из вектора также будет шанс реабилитироваться на городском этапе.

Поздравляем победителей, благодарим всех за участие , продолжайте тренироваться и становиться сильнее.