• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Понедельник, 12 декабря 2022 14:10
За прошедший месяц мы увидели много всего интересного, и это повод обсудить положение дел в МЛБЛ Хабаровский край на данный момент.

“КНАГУ” (1-5)
Положение команды на данный момент не внушает оптимизма, но в случае качественного усиления состава в будущем (как мы знаем, в Комсомольске есть еще несколько сильных игроков) команда “КНАГУ” сможет сопротивляться с любыми соперниками будущей “Лиги Мастерс”.

“ДВГАФК-2” (0-8)
Если у “КНАГУ” положение команды оптимизма не внушает, то вот положение команды “ДВГАФК-2” само существование оптимизма исключает. Единственная возможность одержать победу в первом круге Чемпионата МЛБЛ была вероломно отобрана командой “Автодор”...
Хотя, нельзя не признать, после предыдущего обзора, обида скопившаяся в недрах “ДВГАФК-2” вырвалась наружу, что, однако, позволило команде выглядеть в нескольких матчах не так удручающе. Продолжаем следить за развитием команды, верим в лучшее и не отчаиваемся, ведь впереди еще целая половина сезона.

“SBER2.0” (1-7)
Как правило, стабильность - характерная черта “Сбербанка”, но вот конкретно в нынешнем сезоне, учитывая результаты команды, данная тенденция играет уже в обратную сторону. Очевидно, что отсутствие Дениса Семкина в составе команды, в любом качестве, как игровом, так и тренерском, ощутимо сказывается на игре этого коллектива в сезоне 2022/23.

“Андреевский Флаг - Бригада” (1-7)
“Бригада” уже даже получила свое долгожданное, хоть и неполное, усиление в виде игроков ЕАО, но данная помощь пока не привела к столь качественному улучшению показателей, однако первую победу в сезоне, против команды “Ветераны Ерофей” нельзя не отметить. Студенты “ТОГУ” от новоприбывших игроков не впечатлились, однако матч был крайне угнетающим. Одна из самых интересных игр прошедшего месяца.

“Автодор” (1-8)
“Автодор” можно поздравить - первая победа в сезоне добыта, “ДВГАФК-2” - повержен, если бы еще не удивительным образом упущенная возможность в игре со “Сбербанком”, то прошедший месяц и вовсе можно было бы назвать триумфальным. Однако, все же, не срослось. Пацаны к успеху шли, пока не добрались.

“Ветераны БК Ерофей” (4-4)
Прошедший месяц для команды “Ветеранов” был неоднозначным, несмотря на закономерное победы над “Автодором”, “КНАГУ”, ожидаемое от “Ерофея”, то матч против “Бригады” оказался явной неудачей. “Ветераны” все еще сильны, однако статус яркого фаворита “Лиги Мастерс” значительно пошатнулся, посмотрим, что будет дальше.

“ДВГУПС” (5-2)
Важнейшие матчи для команды “ДВГУПС” еще впереди, однако прямые конкуренты “Полезные люди” уже остались позади, но поражение против “Эй Пи Трейда” в отсутствии братьев Шилиных (Роман хоть и играл, но совсем немного и в привычном режиме не атаковал) выглядит достаточно странно. И в то же время, неплохая игра против “Ерофея”, несмотря на поражение, вопросов к команде вызывает еще больше.
Глобальные выводы можно будет сделать после грядущих игр со “Скифом”, “БК ВиК” и “DSD Group”. Благо, что все эти матчи ждут команду уже в ближайшее время.

“Полезные люди” (5-3)
Вопрос о том, кто корректирует действия команды во время матчей вызывает неловкое недоумение. Тайм-ауты берет один человек, но руководит другой. А зачем тогда вообще эта игра теней?
В целом, месяц для команды прошел спокойно, но вот поражение от “ДВГУПС”, конечно, ощутимо расстроило команду. Усиление из “ДВГАФК” показало себя во всей красе, и если бы не отличная игра Владимира Демченко, результат матча мог бы выглядеть крайне неприлично. Конечно, и отсутствии Вячеслава Пермина сыграло свою огромную роль.

“ТОГУ” (3-7)
А вот кто времени зря не терял, так это команда “ТОГУ”. Обыграны были достойные соперники: “Бригада”, “Сбербанк”, матч против “Ерофея” был удивительным для “ТОГУ” на фоне привычной халатной игры соперников. Про матчи против “ВиК” и “Эй Пи Трейда” лучше не вспоминать. Так мы и поступим.

“DSD Group” (5-3)
Статус главных “андердогов” с почетом может себе присвоить организованная риэлторская группировка, поскольку результаты команды подозрительно статичны. Все матчи, которые команды должна была выиграть - она выиграла, но даже в играх с более сильными соперниками (“ДВГАФК”, “ВиК”) ОРГ не падает в грязь лицом. Внимательно следим за этой командой, особенно пристально присматриваться стоит “ДВГУПС” на фоне грядущей очной ставки.

“ДВГАФК” (7-1)
Все самое интересное (“ВиК”, “Ерофей”, “ДВГУПС”) команду еще ждет впереди, более слабые команды обыгрываются со внушительным преимуществом, но все же поражение от “Эй Пи Трейда”, измученного двумя овертаймами в предыдущей игре с командой “ВиК” буквально перед матчем, вызывает множество вопросов.
Команда не набирала свои очки, плохо защищалась, не смогла убежать от обессиленного соперника, что привело к закономерному поражению. Случайность ли это? Ответа пока нет. Грядущие сложные матчи должны помочь нам разобраться, чего ждать от команды “ДВГАФК” в этом сезоне.

“Эй Пи Трейд” (7-1)
Досадное поражение от БК “ВиК” во втором овертайме не надломило команду, силы обыграть “ДВГАФК” остались. Но вот сама встреча с “ВиК” дала больше вопросов, чем ответов.
Команды сыграли лучший матч сезона (на данный момент), и “Эй Пи Трейд” имел все шансы забрать победу себе, несмотря на слабую реализацию дальних бросков, местами невыразительной защиты и, конечно, накопившуюся в течение матча усталость. Этих овертаймов вообще могло не быть, если бы “Трейд” не упустил лидерство в 10 очков за две минуты до конца встречи.
Помимо этого, команда доказала, что даже в таком, молодом, неопытном составе вполне может биться до конца, обыгрывать конкурентов, но, разумеется, как мы давно уже знаем, главное мерило команды ждет нас уже в 2023 году - принципиальная для всех причастных встреча с лидером Чемпионата на данный момент - “Ерофеем”.

“БК ВиК” (7-1)
Пока что, предсказание о втором месте команды по итогам сезона в общем зачете вполне себе оправдывается, ярким подтверждением чему является эта самая победа над “Эй Пи Трейдом” (хоть и с преимуществом лишь в два очка).
И в то же время, впереди команду ждет еще как минимум две непростых встречи со студенческими командами.

“Ерофей” (9-0)
Что мы еще не знаем о команде “Ерофей”? Недостаток мотивации, халатность и в нападении, и в защите, невнятная и нестабильная игра лидеров команды как обычно подстерегает “Ерофей” при любом удобном случае. Странная с “ТОГУ”, невыразительная встреча с “ДВГУПС” являются прямыми признаками того,что и грядущие матчи против “ДВГАФК” и “Эй Пи Трейд” могут преподнести команде неожиданные сложности и проблемы. Хотя никто не удивится, что как раз против этих двух коллективов, команда и сможет наконец явить себя в лучшем виде.

Женская Лига МЛБЛ
За прошедший месяц женская лига МЛБЛ одарила нас яркими встречами, но правда лишь тремя, интриги в которых можно было разглядеть лишь при огромном желании. Но справедливости ради нужно отметить, что встречи между “ТОГУ” и “Красотками”, а также игра “Восток” и “ДВГАФК” были довольно интересны какими-то отрезками.
Надеемся, что девушки подарят нам больше отличных матчей в будущем.
 

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}