Всего в турнире приняли участие 10 команд юношей и 8 команд девушек.

Итоги финального дня :
Матч за 3 место.
Девушки
СОШ 30 - Лицей Вектор 16:103
Девушки из вектора после обидного поражения в одно очко решили всю свою злость выместить на новичках нашей лиги . Вектор более чем уверенно выиграл сош 30 и настраивается на региональный этап.
СОШ 30 также сможет попробовать свои силы на региональном этапе и получить колоссальнейший опыт. Команда новичок , которая первый раз участвует в Кэс - Баскете, смогла обойти 4 команды и показать достойные игры .

Матч за 3 место. Юноши.
СОШ 62 - СОШ 30
35:73
СОШ 30 начала играть без лидера команды Ким Владислава , но при этом с первых минут задали хороший темп игры, и сош 62 не нашли чем ответить более опытным противникам.

Финал. Девушки
с. Ракитное - СОШ 80
45:44
Женский финал стал лучшим матчем за 2 этапа КЭС баскета. Всю игру СОШ 80 вела в счете 5-10 очков , и перед началом 4 четверти Ракитное уступали 10 очков. Но девушки не собирались так просто сдаваться , они играли до последнего , выкладывались на все 100, и благодаря лидеру команды Гавриловой Марие команда смогла забить решающие 2 очка за 20 секунд до конца игры и сделать +1 на табло. Команда СОШ 80 к концу игры расслабились , а когда счёт стал 45:44 в пользу Ракитного, у девушек из 80 школы случилось несколько потерь подряд , которые и привели их к досадному поражению.

Финал. Юноши
4 Гимназия - Вектор 38:81
Игра была интересной до начала 2 четверти. Сразу стоит отметить прекрасную игру лидера команды Вектор Барчишина Павла. Который за половину реализовал 6 трёхочковых попаданий. Павел настроился на финальную игру и выдал лучший результат за весь турнир. Команда Гимназии провела неплохой матч, но этого было недостаточно для победы.

Лучшими игроками турнира стали Гаврилова Мария (с. Ракитное) и Барчишин Павел (лицей Вектор ).

Мы желаем ребятам плодотворной работы над собой. Ведь совсем скоро региональный финал , где путевки получат лишь 1 команда юношей и 1 команда девушек.

Также выражаем благодарность за помощь в организации турнира школе баскетбола «Айсберг». Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»