• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Понедельник, 06 марта 2023 18:27

«ДВГАФК-2» vs «SBER 2.0» (72-85)
Это должен был быть интересный матч за 7 место в таблице «Лига Мастерс», казалось бы, что мощного дабл-дабла от Елисейкина Николая (20 очков + 20 подборов) и отличного выступления от «теневого лидера» Антона Стадухина (30 очков) должно было хватить для победы, но на деле «SBER 2.0» завладели инициативой уже во второй четверти и создали для себя приятное преимущество. Симбирцев Алексей отличился, как всегда, своими трехочковыми попаданиями (5/10 3-очк), а Калинов Андрей доминировал под кольцом. Ему удалось набрать 22 очка и 7 подборов за 22 минуты, травма не позволила ему продолжить матч в четвертой четверти, но это не помешало «SBER 2.0» забрать себе в копилку третью победу в сезоне.

«Полезные люди» vs «Бригада» (73-79)
Очень результативная первая половина для команды «Полезные люди», и большое количество поспешных атак, потерь и бросковых фолов во второй половине. «Полезные люди» после большого перерыва забыли про командный баскетбол и начали рассчитывать только на индивидуальные навыки. В то время как «Бригада» удачно пользовалась ошибками соперника и совершала результативные атаки. Большое количество фолов в краске позволило «Бригаде» встать на линию штрафного броска 30 раз, за счет этого «Бригада» и забрала очередную победу в свою копилку. Лидер матча – Бредихин Александр (24 оч., 8пб., 4гп)

«ДВГАФК» (ж) vs «VIVA MAGENTA» (86-44)
«ДВГАФК», как всегда, доказывают, что они проиграть могут только команде «Восток», остальным же они не позволят себя обыграть. У «VIVA MAGENTA» большие проблемы с процентом реализации бросков. Очень проблематично обыграть соперника с 23% с игры, особенно если это команда «ДВГАФК». Надеемся, что девочки найдут свою игру и начнут справляться с сильными соперниками.

«DSD Group» vs «ВиК» (66-68)
Это был очень жаркий матч, который держал интригу до самой последней секунды игрового времени. Команда «DSD Group» держала преимущество с самого начала матча, пока команда «ВиК» совершала нерезультативные поспешные атаки. Самое главное, «ВиК» знали, что будет время, когда они начнут забивать и перевернут игру в свою сторону. Так и случилось, они нашли способ останавливать, доминирующего под кольцом, Антона Макосейчука и начали совершать быстрые результативные отрывы, что позволило им догнать соперника в четвертой четверти. За 5 секунд до конца матча Киселев Алексей мог закончить игру трехочковым, а затем за пол секунды до конца Перменов Василий имел очень близкую попытку, но, к сожалению, две попытки были неудачными, и «ВиК» забирает для себя победу в очень сложном матче.

«Автодор» vs «ДВГУПС» (60-74)
Победитель был заранее известен, ведь матч был между первым и последним местом в таблице «Лиги Мастерс». Рост очень важный показатель в баскетболе, чем «ДВГУПС» очень умело пользуются. Два дабл-дабла подтверждают это: Мастобаев Владислав (13оч. + 11пб.) и Шайхутдинов Владислав (15оч. + 12пб.) Но у «Железки» появляется странная тенденция ставить антирекорды: 5% 3-очк в матче против «КнАГУ», сегодняшние 32 потери против не самого сильного соперника. Будем надеяться, что это случайность, которая не помешает им закрыть сезон с успехом.

«ТОГУ» (ж) vs «VIVA MAGENTA» (61-68)
Студентки «ТОГУ» уже вторую игру показывают, что они могут конкурировать с соперниками, но им еще необходимо приложить много усилий, чтобы найти командную игру, которая приведет к успешному нападению. В то время как Татьяна Калдышева чувствовала себя очень уверенно на протяжении всего матча, как в защите, так и в нападении, без особых проблем набрав 37 очков и 8 перехватов, тем самым обновив свой рекорд сезона. Будем надеяться, что девочкам из «ТОГУ» еще удастся забрать свою первую победу в сезоне.

«Ветераны БК Ерофей» vs «ТОГУ» (52-57)
Ветераны пришли на матч в укороченном составе. Не было Гунькова, Тележука и Китаева, может это и стало главным фактором поражения ветеранов. А может студенты наконец-то воспользовались своей выносливостью и начали играть в командный баскетбол? Имеем то, что имеем! Студенты с самого старта начали навязывать свою игру и показали, что они пришли только за победой. К сожалению, сил хватило лишь на первую половину, очень плохая игра студентов во второй половине и, как всегда, отличная игра Игоря Ефимова (26оч. + 14пб.) позволила ветеранам сократить отставание до 6 очков, но, к сожалению, игра закончилась и студенты совместными усилиями забрали для себя очень важную победу.

«Ерофей» vs «ДВГАФК» (77-98)
Матч, насыщенный хайлайтами, Денис Кобец, набравший 22 очка с 100% реализацией, также его постер-данк, два мощных постер-данка Александра Жданова, 4-очковая атака Алексея Пачуева, блокшот Александра Вересокина и самый главный хайлайт – это победа СКИФа над главным контендером этого сезона. «ДВГАФК» показал великолепную слаженную командную атаку и отличную индивидуальную защиту. В очередной раз «СКИФ» доказывает, что они готовы не только конкурировать с сильными командами, но и обыгрывать их. Будем надеяться, что их запала хватит для побед в Плей-оффе. А «Ерофею» желаем оправиться от этого поражения и двигаться дальше!

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}