• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Понедельник, 03 апреля 2023 19:40

«ВиК» vs «DSD Group» (78-77)

Эти две команды показывают нам уже вторую игру с интригой в конце, и в двух матчах побеждают «ВиК». «DSD Group» имели шансы на победу, если бы не дезорганизация в команде, которая помешала сфолить в последних 23 секундах матча. В это же время «ВиК» отдавала хорошие быстрые передачи, чтобы соперники не смогли сделать фол. Получилась «Игра в собачку» по баскетбольным правилам. Лидер матча – Подымахин Евгений (22оч.).

«ДВГАФК – 2» vs «ДВГУПС» (71-85)

«СКИФ-2» уже давно потеряли надежды выбраться с того места в Лиге Мастерс, в которое они сами себя загнали. Парни играют в свое удовольствие, надеясь еще показать красивую игру. У лидера команды Барчишина Павла (35 оч.) получилось заставить поверить зрителей в первой половине, что у них получится обыграть «Железку», но «ДВГУПС» нужна эта победа, чтобы выйти первыми из Лиги Мастерс. Вторая половина была уже полностью за «Железкой» без интриги в концовке. Лидер матча – Шайхутдинов Владислав (21оч. 8ПБ)

«ДВГАФК» vs «Красотки» (82-68)

Девушки конкурировали очень хорошо на протяжении трех четвертей, но последняя четверть расставила все точки над И. «СКИФ» хорошо смотрятся по сезону, и в этом матче не исключение. Хорошо делятся мячом и защищаются, что даже обновленный рекорд по сезону Чугай Елены (38оч., 19ПБ) не смог помочь «Красоткам» обыграть соперниц. «СКИФ» без проблем занимают вторую позицию в женской лиге, проиграв только «Востоку».

«VIVA MAGENTA» vs «Восток» (68-90)

С самого начала матча «Восток» завладели преимуществом и уже не отпустили его до конца матча. Поздравляем с трипл-даблом в последнем матче регулярного сезона Ткаченко Александру (23оч., 11ПБ, 11ГП). «Восток» уверено занимает первую позицию женской лиги.

«Ветераны БК Ерофей» vs «Автодор» (101-96)

«Автодору» не хватило совсем чуть-чуть в этой игре, даже 46 очков Егора Чивичилова не помогли команде достигнуть победы. Игроки «Автодора» слишком много раз позволили ветеранам встать на линию штрафного броска, что и стало одной из главной причины поражения. Также хочется поздравить лидера матча Ефимова Игоря с невероятным трипл-даблом (30оч., 17ПБ, 15 ГП). И это в 50 лет!

«ТОГУ» vs «Полезные люди» (54-73)

Игра, которая уже не могла повлиять на положение двух команд. Студенты смогли составить конкуренцию лишь в первой четверти, дальше не смогли справиться с натиском соперника. «ТОГУ» занимают 6 строчку, а «Полезные люди» 3 строчку в Лиге Мастерс. Лидер матча – Пермин Вячеслав (21 оч.)

«ДВГАФК» vs «Ерофей» (82-71)

Матч, который определял, имеют ли «Ерофей» шансы на первое место в Лиге Пайлона. В первой четверти «Ерофей» дал понять, что они вышли лидерами на площадку и должны без проблем обыгрывать «ДВГАФК», но последующий прессинг по всей площадке от команды «СКИФ» надломил игроков «Ерофей». 23 потери не дадут соврать. Лидер матча – Рыбалко Александр (21оч.). «Ерофей» плохо заканчивают регулярный сезон, проигрывая 3 из последних четырех матчей. С командой что-то не так, и надеемся, что в ПО игроки вернут свою боеспособность. «СКИФ» же наоборот набрали обороты к концу сезона и показывают, что они готовы побиться за чемпионство в этом году.

«ДВГУПС» vs «Бригада» (52-81)

Матч, который решал, кто займет первую позицию в Лиге Мастерс. Все ожидали более равной игры, но у студентов совсем не удалось показать результат своих тренировок. Очень низкий процент трехочковых, отсутствие рядом тренера. Все эти факторы повлияли на исход игры. «Флаг» же в это время просто играл в свою игру, набирая легкие очки в отрыве и проходах. «ДВГУПС» в защите выглядел совсем неуверенно. Лидер матча – Павленко Владислав (17оч.). По итогам игры и регулярного сезона «ДВГУПС» занимают вторую строчку, а «Андреевский флаг – Бригада» первую строчку в лиге Мастерс.

«Красотки» vs «VIVA MAGENTA» (75-70)

До этого матча по встречам у этих команд 1-1, поэтому именно эта игра решала, кто останется на 4 месте и выйдет в ПО на непобежденную команду «Восток». Одновременно с этим, матч получился одним из самых интересных в сезоне, девушки не смогли решить, кто из них победитель, что пришлось играть дополнительное время. Даже не смотря на 28 потерь за матч, команде «Красотки» удается обыграть соперника. Тем самым они занимают 3 строчку в женской лиге, а «VIVA MAGENTA» остаются на 4 месте.