• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Воскресенье, 23 апреля 2023 13:20

«Андреевский флаг» vs «ТОГУ» (69-57)
Первый матч был намного интереснее этого. В матче было много потерь как с одной, так и с другой стороны. Студентам совсем не удалось показать конкурентную борьбу в матче, в то время как «Флаг» пользовался ошибками соперников. Проиграв подбор в два раза, студенты отправляются на отдых до следующего сезона, а «Андреевский флаг» продолжает свой путь уже в полуфинале. Лидер матча – Горбачев Алексей (18оч.)
«ДВГАФК» vs «Красотки» (62-56)
На удивление, игра была наполнена интригой, хотя в регулярном сезоне «СКИФ» без проблем обыгрывал «Красоток». На это повлияла Чугай Елена, набрав 31 очко и 14 подборов, а также, подарив тем самым интригу в матче. Красотки имели большие шансы, чтобы забрать концовку, но не смогли угнаться за быстрыми девушками с «ДВГАФК». Несколько хороших перехватов и быстрых отрывов решили концовку матча. Лидер матча – Аверина Виктория (15оч. 6ПХ).
«КнАГУ» vs «Полезные люди» (72-61)
Наверное, самая интересная серия четвертьфинала Лиги Мастерс. Комсомольск с самого старта матча показали, что они приехали лишь за победой и без нее не уедут. К сожалению, «Полезные люди» были не полным составом, может это и сказалось на том, что они не смогли ответить Комсомольску, хотя сравняли счет к концу третьей четверти. Но в четвертой ничего существенного не смоги показать, большое количество ошибок, существенно проигранный подбор, и первая победа серии за «КнАГУ». Лидер матча – Янголь Евгений (18оч. 5ГП).
«Восток» vs «VIVA MAGENTA» (98-50)
Интриги в этой серии не было с самого старта, и этот матч не исключение. Как бы Татьяна Калдышева со своей командой не старалась, обыграть претендентов на чемпионство оказалось невыполнимой задачей. Ждем отличного выступления от «VIVA MAGENTA» в матче за 3 место, а «Восток» поздравляем с выходом в финал.
«Красотки» vs «ДВГАФК» (54-79)
Второй матч серии был полностью за девушками с «ДВГАФК», они делали все тоже самое, что и в предыдущем матче, только вот никто не ожидал, что Аборина Екатерина наберет 33 очка, при этом забив 9 трехочковых бросков. Красотки не могли ее остановить в этом матче. Также большое количество потерь, связанное с прессингом соперниц, повлияло на результат всей серии. Красоткам остается лишь разобрать ошибки и показать свою силу в матче за 3 место, а «СКИФ» поздравляем с выходом в финал.
«Полезные люди» vs «КнАГУ» (80-60)
Серия с интригой, мы увидим третий матч этого противостояния. На этот раз «Полезные люди» были полным составом, что повлияло на конечный результат. Комсомольск в матче совсем забыл, как бросать трехочковые броски, установив антирекорд лиги (0/17 3-очк.) Это удивительно, ведь в предыдущем они реализовали 30%. Матч получился без интриги, надеемся, что Комсомольск поработают над своими ошибками и покажут в третьем матче свой баскетбол. Лидер матча – Шиянов Евгений (21оч. 8ПБ).
«Ерофей» vs «ДВГАФК» (87-79)
Уже традиционно плотный матч между этими командами. «Ерофей» показывают свой опыт матчей на вылет, а «ДВГАФК» своей желание выйти в финал. Как всегда, доминирующая игра под кольцом Ивана Усика, с которой никто не смог справиться. Даже если Иван мазал, он подбирал за собой. Также стоит отметить игру Михаила Бойко, который грамотно справлялся с прессингом СКИФА. Одной хорошей игры Вересокина Александра было мало, чтобы одолеть сильного соперника. Надеемся, во втором матче «ДВГАФК» прибавят и покажут нам отличную игру, а также добавят интригу в серию. Лидер матча – Усик Иван (23оч. 19ПБ, 5ПХ).
«ДВГУПС» vs «Ветераны БК Ерофей» (82-67)
Ветераны пришли на матч без своей важной части команды - Игоря Ефимова, что могло бы повлиять на конечный результат матча. Но, необходимо сказать, что ветераны отлично смотрелись в первой половине матча, забивая как броски из-под кольца, так и средние. «Железка» не могли найти свою игру в первой половине матча. Тележук Вячеслав – был главной угрозой, с которой лишь во второй половине смогли справиться студенты. Они начали пользоваться скоростью и вспомнили, как защищаться, постепенно догоняя соперника, а затем, оставив их позади. Лидер матча – Шайхутдинов Владислав (14оч. 10ПБ).

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}