• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Суббота, 10 июня 2023 13:31

«AP Trade» vs «ДВГАФК» (94-93)
Что это был за зрелищный матч! Очень эмоциональная и равная игра двух команд. До самого конца было непонятно, кто же окажется сильнее. Скиф могли сделать сенсацию, и победа была почти в руках, если бы не усиление «AP Trade» Антоном Путько, который сначала сравнивает счет за 13 секунд до конца, точным трехочковым попаданием, выводя свою команду в дополнительное время, а затем и точным средним броском в отклонении, который ставит точку в матче. Ветераны Скифа имели возможность, как закончить игру в свою пользу в основное время, но Валтышев не реализовал бросок, так и затем в овертайме, где не смог найти бросок Рыжанков.  Герой матча – Антон Путько (15 очков 3/6 3-очк).

«Волки» vs «Ерофей» (64-87)
Игра была интересной лишь первую четверть, дальше Ерофей создал для себя комфортное преимущество, и не позволил сопернику сократить отставание. Стоит отметить усилия Залогина Виталия (22оч). Лидер матча - Лахменко Алексей (16 оч).

«AP Trade» vs «ДГТРУ» (74-77)
Первая четверть была провальной для команды из Владивостока, преимущество «AP Trade» было очень сильно заметно. Они доминировали как под кольцом, так и на дистанции. Но во второй четверти все поменялось, и «ДГТРУ» вернулись в матч, совершив рывок. Как и во всех равных матчах, все решалось в четвертой четверти, если быть точнее, в последней минуте. При счете 71-71, Владивосток забивает 6 очков подряд, заставляя соперника искать сложные быстрые броски, к сожалению, «AP Trade» не смог реализовать свои броски, чтобы сравняться в матче и вывести команду в очередной овертайм. Матч закончился в пользу ДГТРУ. Лидер матча – Аракчеев Никита (22 оч. 9 ПБ)
«Ерофей» vs «ДВГАФК» (101-79)
Проиграв первый матч лишь в одно очко, «ДВГАФК» были намерены дать бой «Ерофею». Первую половину, казалось, что матч не подарит нам интригу. «Ерофей» забивали лёгкие очки, особенно с дальней дистанции, 43% тому подтверждение. Но Скиф в третьей четверти решили отдать последние силы на прессинг по всей площадке, тем самым сократив отставание до минимума. К сожалению, они действительно оставили последние силы, и в четвертой четверти смогли набрать лишь 8 очков. В матче также сиял Михаил Бойко, собрав трипл-дабл (15оч. 11ПБ, 12ГП). Тем самым Ерофей без проблем забирают концовку. Лидер матча - Шарабарин Дмитрий (27 очков 4/6 3-очк).

«Восток» vs «VIVA MAGENTA» (70-56)
Восток с самого начала матча завладел преимуществом, Надежду Дорошенко очень тяжело остановить, если она идет под кольцо. Матч мог бы получиться разгромным, если бы вовремя не включились Аборина Екатерина (16оч.) со своими дальними попаданиями и Калдышева Татьяна (16оч.) со своими проходами и попаданиями со штрафной линии. На качество атаки в обеих командах сказывается малая сыгранность игроков, ведь составы были усилены игроками разных команд. Матч закончился без проблем в пользу «Востока». Лидер матча – Дорошенко Надежда (19 очк 10 ПБ)

«ДГТРУ» vs «Волки» (83-62)
Матч совсем без интриги, отличный старт Владивостока и попадания Волошина Евгения с дальней дистанции не оставили шансов команде «Волки». Но необходимо отметить вклад Бунтова Александра, который набрал 26 очков. Пока что «Волки» и не близки к тому, чтобы выиграть игру, но остается лишь верить. Лидер матча – Волошин Евгений (22 оч., 4ГП, 4ПХ).
Самый яркий момент игрового дня – Данк с двух рук Юрия Коратуна на старте матча «AP Trade» - «ДГТРУ»
Символическая пятерка игрового дня: Михаил Бойко (PG), Шарабарин Дмитрий (SG), Рыбалко Александр (SF), Акперов Илья (PF), Коратун Юрий (C)

Результаты и статистику матчей можно посмотреть здесь.