• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Воскресенье, 11 июня 2023 13:37

«Волки» vs «AP Trade» (75-80)
Никто не думал, что Волки в этом матче смогут навязать борьбу, но они доказывают обратное. Благодаря стараниям Бунтова Александра (24 оч. 6/7 3-очк.) и Залогина Виталия (25 оч.), Волки показали хороший матч и имели возможность перевести матч в овертайм, но смазанные броски не позволили это сделать. AP Trade же в свою очередь старались больше оставить сил на важный матч против Ерофея, поэтому подпустили соперника так близко. Лидер матча - Герасимов Станислав (12 оч. 11ПБ).

«ДГТРУ» vs «Ерофей» (83-84)
Игра, которую хочется пересмотреть еще несколько раз. Очень равная битва, в которой лидер менялся несколько раз. Все как всегда решалось в концовке. За минуту до конца был равный счет, Реунов забивает один из двух штрафных, и Плющай Дмитрий решает взять на себя ответственность последнего броска, но почему-то за 2 секунды до конца решает отдать пас своему партнеру, который явно был не готов к этой передаче, поэтому Ерофей оказались сильнее в этом матче. Лидер матча - Михаил Бойко (22оч. 3ГП).

«ДВГАФК» vs «Волки» (112-57)
Для Волков это был последний матч, который ничего бы не исправил в их положении. Скиф же должен был обыграть без проблем и сохранить силы на главный для них матч турнира. Так и произошло, большие минуты получили игроки запаса, которые с отличным процентом реализовывали свои броски. Благодарим команду «Волки» за участие в финале ДВФО. Лидер матча - Рыбалко Александр (16 оч. 4/5 3-очк. 4ПХ).

«Созвездие» vs «VIVA MAGENTA» (71-39)
Интрига пропала в матче с самого старта. Проблема все та же, плохая сыгранность команды «VIVA MAGENTA». Они не могли реализовать свои дальние попытки и довести мяч, тем самым допустили целых 29 потерь. «Созвездие» же просто оказались сильнее на обеих половинах площадки. Мы благодарим команду «VIVA MAGENTA» за участие в турнире. Лидер матча - Шолохова Татьяна (14оч. 6ГП 5ПХ).

«AP Trade» vs «Ерофей» (72-82)
Эта встреча, как всегда, получилась очень эмоциональной и равной. У команды «AP Trade» в матче совсем не пошли броски с дальней дистанции, 16% не дадут соврать, во многих моментах именно их не хватило, для того, чтобы сравняться в матче. Ерофей же до этого усилился Беляевым Александром, который показывает отличную результативность на протяжении турнира, брав на себя роль лидера в трудные моменты матча. Также стоит отдать должное Ивану Усику, который за отсутствием другого центрового в команде, ни разу не заменился в матче, набрав 15 очков и 14 подборов. «AP Trade» не хватило сил на концовку, поэтому они пропустили большой рывок соперника, хотя имели все шансы на победу. Герой матча - Александр Беляев (21 оч. 3/6 3-очк).

«ДВГАФК» vs «ДГТРУ» (73-74)
Матч, который решал судьбу обеих команд, ведь, если выигрывает СКИФ на 2+ очка, то они будут играть в финале, если нет, то нет. Весь матч студенты ДВГАФКа играли прессингом по всей площадке, заставив ошибиться соперника 24 раза. Матч получился очень эмоциональным, потому что все знали, за что они бьются. Этим хорошо пользовался Гетманов Степан, собрав на себе 12 фолов и забив при это 11 штрафных бросков. Матч уходит в концовку, в которой лидеры команды Вересокин и Гурьев садятся за перевес нарушений. Рыбалко Александр имел возможность выиграть матч, забив открытый трехочковый бросок, но мяч предательски вылетает из кольца. Матч заканчивается в пользу Владивостока, второй команды, которая разыграет путевку на Суперфинал МЛБЛ. Лидер матча - Гетманов Степан (23 оч. 9ПБ 3 ПХ)

Самый яркий момент игрового дня - точный трехочковый бросок Ивана Бруха под сирену первой четверти в матче «ДВГАФК» - «ДГТРУ».
Символическая пятерка игрового дня: Плющай Дмитрий (PG), Шарабарин Дмитрий (SG), Беляев Александр (SF), Гетманов Степан (PF), Усик Иван(C)

Фото с первого игрового дня:

https://disk.yandex.ru/d/0zAyhxt3RQokcQ

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}