• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Среда, 14 июня 2023 06:57

"AP Trader" vs "ДВГАФК" (99-87)
Матч за третье место получился достаточно равным, но усталость за три дня все-таки сказалась на обеих командах. AP Trade доминировали под кольцом, за отсутствием больших игроков, кроме Филонова у Скифа. Даже за отсутствием больших игроков, Коратуну и Худееву пришлось не просто под кольцом. Необходимо отдать должное Гурьеву и Пачуеву, которые на протяжении всех игр не давали сопернику расслабиться. Но все же лидер матча - Антон Шилин, который вообще не хотел отдать победу студентам, набрав при этом 26 очков, 8ПБ и 9 ГП. "AP Trade" занимают 3 место, с чем мы их поздравляем.

"Восток" vs "Созвездие" (51-78)
Равные первые 2 четверти и провал Востока в третьей. После этого интриги в финальном матче совсем не получилось. Дорошенко Надежда, в непохожей для себя манере, попала с низким процентом как с игры, так и со штрафных. Также не хватило попаданий Ткаченко Александры. В это время Шолохова Татьяна брала на себя почти каждую атаку, за счёт этого набрала 29 очков. Вдобавок Шинкаренко добавила попадания с дальней дистанции. Восток не знал, чем ответить сопернику. Тем самым не самая сложная игра для Созвездия, и они выигрывают путевку в Суперфинал МЛБЛ.

"Ерофей" vs "ДГТРУ" (79-92)
С самого старта финального матча Ерофей были не похожи сами на себя, принимая спорные решения в атаке, и пропуская игроков в защите. Ерофей держались на плаву за счёт трехочковых попаданий Шарабарина Дмитрия. Владивосток же в это время выглядели очень заряженными, чтобы выиграть игру, играя в атаке более комбинационно. В середине 3 четверти Ерофей догнали соперника, и, казалось, что сейчас смогут перевернуть игру в свою сторону, но перебор фолов Ивана Усика, оставил кольцо без защиты большого игрока. В четвертой четверти, при счёте -9, Алексей Лахменко, известный своей результативностью в последних минутах, предпринял множество попыток забить быстрые дальние броски, но в то же самое время команда допускала ошибки в защите. Тем самым Ерофей уже который год не выигрывают путевку в Суперфинал, а мы поздравляем Владивосток с победой, и желаем удачи на дальнейшем этапе.
Также по результатам турнира были награждены следующие игроки.

Среди мужчин награды получили:
МВП турнира Гетманов Степан "ДГТРУ"
Шилин Антон "AP Trade" (лучший разыгрывающий)
Гурьев Иван "ДВГАФК" (лучший лёгкий форвард)
Залогин Виталий "Волки" (лучший атакующий защитник)
Акперов Илья "ДГТРУ" (лучший тяжёлый форвард)
Усик Иван "Ерофей" (лучший центровой)

Среди женщин награды получили:
МВП турнира Шолохова Татьяна "Созвездие"
Зайцева Ольга "Созвездие" (лучший разыгрывающий)
Кадышева Татьяна "VIVA MAGENTA" (лучший атакующий защитник)
Ткаченко Александра "Восток" (лучший легкий форвард)
Дорошенко Надежда "Восток" (лучший тяжелый форвард)
Мороз Екатерина "Созвездие" (лучший центровой)

Все фотографии можно посмотреть по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/0zAyhxt3RQokcQ

Статистика

Положение команд

prev next
П Команда Очки

Рейтинг игроков

prev next
1

{{player.Res | number:1}}

{{player.Res | number:1}}

Рейтинг команд

prev next
1

{{team.Res | number:1}}

{{team.Res | number:1}}