• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Среда, 17 мая 2023 04:28

«DSD Group» vs «Полезные люди» (62-61)
Самый интересный матч этого тура. Лидер матча менялся большое количество раз. Хочется, чтобы каждый матч был именно таким. Очень много фолов со стороны «Полезных людей» не позволили ни Демченко, ни Желтышеву находиться на площадке в важные минуты матча, а именно в последние 2 минуты. За 7 секунд до конца Макосейчук Антон выводит свою команду вперед, вынуждая «Полезных людей» совершать бросок на последних секундах. Шиянов Евгений имел возможность сделать это, но Макосейчук Антон не позволил ему реализовать точный бросок. Спорный момент, который стоило бы пересмотреть судьям, ведь Евгений настаивал на том, что был фол, но имеем то, что имеем. Первый матч за «DSD Group». Лидер матча – Макосейчук Антон (15оч. 15ПБ).
«ВиК» vs «ДВГАФК» (66-98)
«ВиК» на первый матч серии за 3 место пришли коротким составом, что не пошло им на руку. У игроков сил хватило на первую половину. Матч выглядел равным, но Скиф защищался прессингом по всей площадке, и старался играть в быстрый баскетбол, чтобы вымотать соперника. План удался, «ВиК» во второй половине выглядели не конкурентноспособными, когда «ДВГАФК» только набирали обороты. Как всегда, виднеется проблема у «ВиК» защищаться с большим игроком, чем пользовался Филонов Александр, набрав 18 очков и 8 подборов. Первая игра закончилась в пользу игроков «ДВГАФК».
«Красотки» vs «VIVA MAGENTA» (57-53)
Первый матч серии за 3 место был за «Красотками», поэтому «VIVA» вынуждена была сделать все, чтобы выиграть матч. К сожалению, старт был не за «VIVA», они были весь матч в роли догоняющих. «Красотки» хорошо смотрелись в матче, разыгрывая комбинации в атаке, и хорошо работали на своей половине. За 4 минуты до конца матча «VIVA» удалось сократить отставание до 2 очков. Но дальше предприняли множество поспешных атак, в попытках сравняться либо выйти вперед, но все мимо. Пробивной фол на Колпаковой Ирине поставил точку в матче, ведь она реализовала 2 из 2 точных попаданий, тем самым набрав в матче 18 очков. «Красотки» занимают третье место, мы поздравляем их с этим достижением. Молодая, но перспективная команда «VIVA MAGENTA» занимает лишь 4 место, приглашаем принять участие в следующем сезоне и желаем всего наилучшего.
«Ерофей» vs «AP Trade» (81-96)
Еще до начала матча, казалось, преимущество должно было быть на стороне Ерофея, ведь главный лидер команды «AP Trade» Роман Шилин находится на травме, и его отсутствие на площадке может сказаться на игре команды. Но Антон Шилин не готов был так просто отдавать первый матч. 5 трехочковых с игры от Антона, явно никто не ожидал, но он доказывает, что, видимо, между братьями есть связь. У Ерофея же большинство атак заканчивались дальним трехочковым Михаила Бойко, что не очень сказывалось на настроении команды и на результате в целом. Не смотря на все эти факты, игра складывалась очень равно на протяжении 3 четвертей. В 4 же четверти не хватило сдержанности некоторым игрокам в своих высказываниях, поэтому «AP Trade» выигрывают первый матч серии. Лидер матча – Шилин Антон (33оч. 11ПБ, 5ГП, 5ПХ).
«Восток» vs «ДВГАФК» (89-65)
Что можно сказать про первый матч финала женской лиги. В матче, по каким-то причинам, приняли участие лишь 6 игроков ротации «СКИФ». Хочется отметить результат Вашерук и Обрывкиной, которые на двоих набрали 47 очков, но этого очень мало против такого сильного соперника. Дорошенко Надежда была неостановима в этом матче, это опыт, с которым очень тяжело конкурировать. Надежде удалось набрать 39 очков и 11 голевых передач. Удивительный запас сил у девушек из «Востока», если взять тот факт, что они весь сезон играют в составе 5-6 человек. «СКИФу» необходимо собрать все свои силы, чтобы постараться показать равную игру во втором матче серии.
«ДВГУПС» vs «Андреевский флаг» (52-71)
«Железка» в матче выглядели несерьезно, будто играли без желания победить. Они имеют большое количество комбинаций в атаке, но в матче из раза в раз играли на Шайхутдинова Владислава, который занимал позицию в краске, к сожалению, Влад уже не в тех кондициях, что был раньше, поэтому успешных атак от него мы почти не видели. Хорошо выступает от команды Савелий Джола, выходя в старте, становясь постепенно лидером команды. Проблема попаданий с трехочковой линии, почему-то не заставляет задуматься об окончании атак иным способом. «Андреевский флаг» успешно атаковали, обыгрывая индивидуально своих соперников. Флаг собрали на чужом щите столько же подборов, сколько и «Железка» на своем, это очень важный показатель, который повлиял на результат игры. Такая же проблема с трехочковыми, но это не помешало им выиграть матч. Лидер матча – Лазарев Андрей (18оч. 13ПБ, 5 ГП).
«AP Trade» vs «Ерофей» (77-73)
Во втором матче страсти накалились с самого старта, тем интереснее эта встреча. У «Ерофея» в этом матче атака складывалась намного успешнее предыдущего. 5 игроков набрали 11+ очков, это радует, к сожалению, не хватило попаданий от Ивана Усика, он был не в своих кондициях во время игры. В защитном плане, игроки «Ерофея» выложились не на полную, проспав бэкдоры и позволив Юрию Коратуну набирать очки под кольцом. Плетнев Дмитрий мог отметиться лучшим моментом всего ПО, если бы забил постер-данк, немного не хватило. Со стороны «AP Trade», как всегда, комбинационная атака, и хорошая индивидуальная защита. Герасимов Станислав (18 очков, 10 подборов), Шилин Антон (15 очков, 10 подборов, 4 перехвата). Лидер матча – Коратун Юрий (23оч. 12ПБ). Серия заканчивается в пользу AP Trade, они становятся чемпионами Лиги Пайлона в этом сезоне. Поздравляем их с очередным чемпионством. «Ерофей» же занимают второе место, но самые главные матчи состоятся на ДФО.
«Полезные люди» vs «DSD Group» (67-57)
Во втором матче серии «Полезные люди» играли намного аккуратнее, чтобы не заработать лишних фолов, но при этом уровень защиты не уменьшился, особенно они доказали это в 3 четверти, позволив сопернику забить лишь 6 очков. Это и стало переворотным моментов в матче. Как бы не пытались «DSD Group» вернуться в равную игру, у них это не получилось. В нужное время точные попадания с трехочковой линии, подборы на чужом щите, и «Полезные люди» сравнивают счет в серии. Все будет решаться в третьем матче. Лидер матча – Демченко Владимир (14оч., 12ПБ, 6ГП).