• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Суббота, 04 ноября 2023 07:30

31 октября завершился «Первый открытый Кубок по баскетболу 3 х 3 МАОУ «Гимназия № 6», посвященный памяти А.Л.Фокиной». В соревновании приняли участие 23 команды:

11. МБОУ «СОШ № 85»;

Всего в турнире приняло участие более 92-х юных спортсменов 2009-2010 г.р. (7-8 классов).

За два соревновательных дня команды сыграли 55 игр. В результате бескомпромиссной борьбы на баскетбольных кортах места среди команд финальных баталий распределились в следующем порядке:

III место - «СШ № 80»;
Баскетболисты-победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами.
Командам, занявшим первое, второе и третье место были вручены кубки соответствующей степени.

Девушки и юноши победители были дополнительно награждены денежными сертификатами и памятными футболками.
Судейской коллегией были определены лучшие игроки «Первого открытого кубка», ими стали: Стаценко Полина («Гимназия № 6») и Ширшик Иван («СШ № 80»).

Поздравляем всех призеров и победителей баскетбольного турнира!!!

В дополнение баскетбольного праздника, для всех участников открытого кубка был проведен конкурс штрафных бросков. Лучшим снайпером в конкурсе стал игрок команды «СОШ № 30» Кирилл Бянкин.

Вне конкурса «На слабо..?!)», свое мастерство продемонстрировали и подтвердили представители и наставники команд, а также члены судейской бригады.

В творческом конкурсе организованным с целью поддержки своих команд, победу за лучший плакат-баннер одержала творческий коллектив «СОШ № 62».
Приглашаем всех на наш кубок уже в новом 2024 году!