• Федерация баскетбола
  • Хабаровского края
Понедельник, 11 марта 2024 16:39

Подошло к концу выступление команд на Лиге Белова чемпионата АСБ среди женских и мужских коллективов.
В женском туре ДВФУ без особых проблем обыграли соперников, заняв верхнюю строчку таблицы.
Матч за вторую строчку между БГПУ и ДВГАФК был очень равным. БГПУ сделали хороший рывок, но не смогли его удержать, ДВГАФК смогли отлично вернуться в игру и создать для себя преимущество, но БГПУ к концу матча не собирались так просто отдавать игру, поэтому отставание постепенно таяло. Времени и успешных атак не хватило Благовещенску, чтобы выиграть игру. Хорошая защита ДВГАФК выиграла матч.
Места в таблице распределились следующим образом:
1. ДВФУ (Владивосток)
2. ДВГАФК (Хабаровск)
3. БГПУ (Благовещенск)
В мужском чемпионате игры были более напряженными.
В первом полуфинальном матче ДВГАФК-ТОГУ. 3 четверти команды играли в равный баскетбол, перед заключительной четвертью, счет на табло был 80:80, Скиф успешно начали прессинговать соперников, и смогли выиграть тяжелый матч.
Второй полуфинальный матч ДВГУПС-ДВФУ держал интригу до самой заключительной сирены. ДВГУПС имели отличное преимущество по ходу матча, но к концу игры растеряли все, что имели. В итоге при отставании в 3 очка ДВГУПС на последних секундах не придумали ничего лучше, как реализовать 2 очка в проходе, итог – пропущенный финал впервые за долгое время.
В матче за 3 место ТОГУ-ДВГУПС первая половина за ТОГУ, но в третьей четверти ДВГУПС успешно разрывали оборону соперника и сделали отличный рывок. ТОГУ всю игру не могли реализовать дальние броски, лишь 10% реализации. ДВГУПС доказали, что прошлое поражение было случайностью.
Финальный матч между ДВГАФК-ДВФУ оказался легкой прогулкой для Скифа.